|
Чистый отток денежных средств из капитала Российской Федерации в 2012 году составит примерно 20 миллиардов долларов, что более чем в 2 раза ниже показателей прошедшего 2011 года.
Антон Силуанов - министр финансов РФ, в интервью телеканалу RT сообщил: "Посмотрим, но скорее всего, что чистый отток капитала сократится как минимум в два раза по сравнению с уровнем прошлого 2011 года. Мы надеемся, что возможно и больше при хорошихобстоятельсвах". Кроме того, чистый, но небольшой приток финансовых средств ожидается к концу февраля текущего года, в марте приток средств увеличится еще сильнее. Но отток капитала за январь намного ниже, чем был зафиксирован осенью 2011 года.
В течение 2011 года отток капитала из РФ составил 40 миллиардов долларов, при этом в 2010 году этот показатель равнялся 35.3 миллиарда, в 2009 – 56.9 миллиардов. Но сильнее всего отличился кризисный 2008 года, отток капитала за тот период составил 133.9 миллиарда долларов. При этом чистый приток капитала был зафиксирован в последний раз в 2007 году.
Постоянный приток прибыли планируется ожидать в период 2013-2014 годов.
_________________
Советуем для проводки электрических сетей использовать кабель производства фирмы NYM. Надежный долговечный кабель, который можно использовать в любых условиях, как при наружном, так и при внутреннем монтаже. |